兴和县 巴马 临澧县 商南县 德庆县 营口市 乌兰浩特市 清水河县 深水埗区 新源县 金平 佛冈县 上杭县 全州县 湖州市 织金县
泸州新闻网·泸州市网络问政平台

主办:泸州市纪委(监察委员会)、市委宣传部、市委群工局

承办:泸州新闻网

搜索

问政内容

建议江阳全域公交是否可以加装刷卡机方便乘客乘车

  • 问政网友:ppp潘
  • 问政对象:江阳区交运局
  • 提问时间:2019-08-22 14:35:01

现在泸州市很多村都通公交车了,但是龙马潭区的全域公交不仅票价便宜乘车舒适感也好而且安装了刷卡机方便了乘客们,江阳区全域公交就没有安装票价基本都是两元(除极少是3元)建议安装刷卡机(现在不是要换微信二维码乘车吗,可以把换下来的给全域公交)

问政跟踪
  • 2019-08-22
    14:35:01
    1ppp潘已问政
  • 2019-08-22
    16:44:24
    2江阳区交运局已受理
  • 2019-08-22
    18:12:19
    3江阳区交运局已回复
  • 2019-08-22
    18:15:34
    4ppp潘网友已评价
问政回复
  • 回复单位:江阳区交运局
  • 回复时间:2019-08-22 18:12:19

网友你好!感谢您的宝贵建议。江阳区全域公交惠民工程自2014年实施以来,经过近几年的不断推进,现农村公交覆盖面广、运行里程长,线路多,部分路线实行阶梯制售票,安装刷卡机不能智能识别。

按照城乡客运一体化、智慧交通等计划的要求,我局已与公交公司沟通,计划先对部分实行一票制的农村公交线路进行试点工作,安装刷卡机,在未来实现农村公交与城市公交的“一卡通”。感谢您对交通工作的理解与支持。


问政人满意度评价
  • 评价结果:满意
  • 评价用户:ppp潘
  • 评价时间:2019-08-22 18:15:34

网站所刊登的新闻﹑信息和专题等资料, 均为版权所有,未经授权,禁止转载;已经授权,转载请注明来源:泸州新闻网

泸州日报:0830-3101142  川江都市报:0830-3190929  泸州新闻网采编中心(违法和不良信息举报电话):0830-3158783  泸州新闻网广告热线:0830-3111921

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170007 蜀ICP备11000222号 广播电视节目制作经营许可证编号:(川)乙第 2013-00135号 川公网安备 51050202000053号

Copyright © 2010-2018 WWW.LZEP.CN 泸州新闻网 All Rights Reserved